Стокгольмский арбитраж отклонил требования семьи арестованного Карапетяна

В регионе
  • 23 января, 2026
  • 12:26
Стокгольмский арбитраж отклонил требования семьи арестованного Карапетяна

Стокгольмский арбитражный трибунал полностью отклонил требования, заявленные в ходатайстве семьи находящегося под домашним арестом бизнесмена Самвела Карапетян по делу ЗАО "Электрические сети Армении".

Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в заявлении правительства Армении.

Отмечается, что суд пришел к выводу о необоснованности запрошенных ими обеспечительных мер. "Стокгольмский арбитражный трибунал 24 декабря 2025 года полностью отклонил ходатайство, поданное Liormand Holdings Limited, Самвелом Карапетяном, Этери Карапетян, Саркисом Карапетяном и Кареном Карапетяном", - говорится в сообщении.

В рамках ходатайства, помимо прочего, от Арбитражного трибунала требовалось подтвердить факт неисполнения Арменией решения чрезвычайного арбитра от 22.07.2025, - восстановить лицензию ЗАО "Элсети" и полномочия членов его органов управления, а также прекратить полномочия назначенного временного управляющего.

Кроме того, трибуналу предлагалось запретить принудительную продажу, отчуждение либо распоряжение иным способом акциями или иными активами "Элсетей".

Арбитражный трибунал также постановил, что все расходы, связанные с рассмотрением данного ходатайства, полностью возлагаются на истцов. В правительстве отметили, что Армения приветствует данное решение трибунала, обладающего полномочиями разрешения спора по существу, а не чрезвычайным арбитром.

Напомним, что 17 ноября 2025 года Комиссия по регулированию общественных услуг Армении лишила "Ташир капитал" лицензии на управление "Электросетями Армении".

44 - Tezliklə

Последние новости

14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
14:07
Видео
Здание Национальной библиотеки Беларуси подсветили цветами флага Азербайджана
Внешняя политика
13:58
В Японии сообщили о падении поддержки кабинета Такаити ниже 50%
Другие страны
13:47
Посольство Нидерландов поздравило Азербайджан с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
13:37
В Иране заявили о противодействии американской "матери всех бомб"
В регионе
13:22
При наезде грузовика на паломников в Индии погибли 15 человек - Обновлено
Другие страны
Лента новостей