Следующее заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в Ашхабаде

В регионе
  • 26 октября, 2023
  • 12:51
Следующее заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в Ашхабаде

Следующее заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в мае 2024 года в Ашхабаде (Туркменистан).

Как передает Report со ссылкой на кыргызские СМИ, об этом заявил глава Кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров в ходе проходящего в Бишкеке заседания Совета глав правительств Содружества.

По его словам, первоначально поступило предложение встретиться 24 мая, но глава правительства РФ Михаил Мишустин попросил запланировать заседание на 23 мая.

Жапаров отметил, что одним из приоритетных направлений государственной экономической политики Кыргызстана является развитие "зеленой" экономики. Кабмин предоставил послабления бизнес-сообществу страны в виде освобождения от некоторых видов налогов при развитии возобновляемых источников энергии, поставке электромобилей и установке электрозарядной инфраструктуры.

"Планы по направлению "зеленой" экономики могут быть реализованы при взаимном сотрудничестве, поскольку есть всеобщая заинтересованность в том, чтобы экономика ХХI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека", - сказал Жапаров.

Последние новости

17:02
Зеленский: США возобновили передачу разведданных Украине
Другие страны
16:47
Fars: Акции американских банков упали из-за ситуации в Ормузе
В регионе
16:35
Фото
Азербайджанские каратисты взяли пять медалей на чемпионате мира
Индивидуальные
16:31
Посол Британии надеется на дальнейшее укрепление партнерства с Азербайджаном
Внешняя политика
16:23
Бельгия поздравила Азербайджан по случаю Дня восстановления независимости
Внешняя политика
16:18
Вэнс: Присутствие военных США в Ормузском проливе сдерживает рост цен на бензин
Другие страны
16:02
Поздравительный месседж Эрдогана Ильхаму Алиеву: Вместе и в горе, и в радости
Внешняя политика
15:54
Фото
Участники учений "Встреча соколов - 2026" посетили в Баку Парк военных трофеев
Армия
15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
Лента новостей