Путин: Нынешнее поколение немцев не должно нести ответственность за Гитлера

В регионе
  • 14 февраля, 2024
  • 21:07
Путин: Нынешнее поколение немцев не должно нести ответственность за Гитлера

Президент РФ Владимир Путин считает нечестным возлагать на современных немцев всю ответственность за действия нацистской Германии.

Как передает Report, об этом он заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в Telegram-канале Кремля.

"Я не считаю, что сегодняшние поколения немцев должны нести полную политическую ответственность за все, что творила нацистская Германия", - сказал Путин, комментируя статьи немецких СМИ о том, что дед нынешней главы МИД ФРГ Анналены Бербок был нацистом.

"Нельзя на людей сегодняшнего поколения перекладывать ответственность за то, что творил Гитлер и его приспешники - и не только в Германии, но и в других частях мира, Европы и так далее. Я думаю, что это было бы несправедливо", - продолжил президент, назвав "нечестной позицией" "лепить этот лейбл на весь немецкий народ". "Это злоупотребление тем, что пережили народы Советского Союза, мне кажется, что это и ни к чему", - подчеркнул Путин. По его словам, "надо исходить из реалий сегодняшнего дня, смотреть, кто на самом деле чем занимается и какую политику проводит".

44 - Tezliklə

Последние новости

00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
Лента новостей