Рахмон: Торгово-экономические связи России и Таджикистана находятся на подъеме
- 21 ноября, 2023
- 11:53
Торгово-экономические связи Москвы и Душанбе находятся на подъеме.
Как передает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил во вторник президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
"Наши торгово-экономические связи находятся на подъеме", - сказал он на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Москве.
Лидеры двух государств обсуждают состояние и перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах, другие ключевые аспекты российско-таджикистанского стратегического партнерства, а также проведут обмен мнениями по актуальной региональной и международной проблематике.
09.38
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился в Россию с официальным визитом.
Как передает Report со ссылкой на таджикские СМИ, об этом сообщила пресс-служба президента.
Его сопровождают заместитель премьер-министра республики, министр иностранных дел, помощник по вопросам зарубежных связей, министры обороны, внутренних дел, экономического развития и торговли, промышленности и новых технологий, энергетики и водных ресурсов, транспорта и т.д.
В ходе двухдневного визита Рахмон встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.
Планируются переговоры в узком и расширенном формате.