Комиссия установила повреждения в 11 социальных объектах и 12 частных домах в Жамбылской области Казахстана, где 28 марта произошло два землетрясения.
Как передает Report, об этом сообщили в региональном департаменте чрезвычайных ситуаций.
По данным департамента, повреждения зданий выявлены в Меркенском районе и районе имени Турара Рыскулова.
"Комиссия продолжает работу. Жертв и пострадавших нет. Силы и средства департамента чрезвычайных ситуаций Жамбылской области, а также службы гражданской защиты находятся в полной готовности к реагированию на возможные последствия", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в ряде СМИ и соцсетях распространяется недостоверная информация, и призвали воздержаться от таких сообщений, напомнив об ответственности за публикацию ложных данных.
Два землетрясения в Жамбылской области в районе села Мерке вблизи границы с Киргизией были зарегистрированы ночью и днем 28 марта. Магнитуда составила 5,5 и 5,7. На место по поручению премьер-министра Казахстана Олжаса Бектенова была направлена правительственная рабочая группа. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству оказать помощь в ремонте и восстановлении социальных и жилых объектов, пострадавших при землетрясении.