Политолог: Мировые державы используют Армению в борьбе с Россией

В регионе
  • 24 февраля, 2023
  • 06:32
Политолог: Мировые державы используют Армению в борьбе с Россией
Евгений Михайлов

Направленная в Армению гражданская миссия Европейского союза играет роль разведки, это не миротворческая миссия по нормализации отношений между Баку и Ереваном.

Об этом Report заявил российский политолог Евгений Михайлов.

"В первую очередь, миссия будет заниматься наблюдением за российскими миротворцами, разработкой плана выдавливания России из Армении и с Южного Кавказа. Ереван сейчас занимает недружественную позицию по отношению к Москве в данном вопросе",- отметил Михайлов.

Эксперт подчеркнул, что Армения отказывается выполнять пункты трехстороннего соглашения, подписанного между лидерами Азербайджана, России и Армении от 10 ноября 2020 года. "Армения открыто блокирует любые подвижки к подписании мирного договора",- сказал он.

По словам Михайлова, мировые державы используют Армению в борьбе с Россией:" Франция является сторонником Армении, Макрон заявлял о том, что поддерживает Армению в борьбе против России. Армения уже играет на три фронта, их так называемые партнеры с каждым днем вызывают все больше недоумения, на что Россия должна и будет реагировать".

44 filmi

Последние новости

13:58
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей