Пезешкиан отправится 23 сентября в Нью-Йорк для участия в ГА ООН
В регионе
- 21 сентября, 2025
- 16:43
Президент Ирана Масуд Пезешкиан вылетит в Нью-Йорк 23 сентября для участия в 80-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.
Как передает Report, об этом сообщил заместитель руководителя администрации президента исламской республики по политическим вопросам Мехди Санаи.
"Президент отправится в Нью-Йорк во вторник 1 мехра (соответствует 23 сентября по григорианскому календарю - ред.) и выступит с речью в Организации Объединенных Наций в среду утром", - написал он в соцсети X.
По словам Санаи, у Пезешкиана также запланированы встречи с главами других государств и с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
Общеполитические дебаты в рамках недели высокого уровня на сессии ГА ООН пройдут с 23 по 27 сентября, а также 29 сентября.
Последние новости
12:16
Центр индустрии 4.0 будет создан в 2026 году на Бакинском бульваре
ИКТ12:05
Ильхам Алиев: Система здравоохранения в Азербайджане вступила в новый этап своего развития
Здоровье12:03
Фото
В Анкаре проходит второй день Форума тюркских государств по борьбе с дезинформацией
Медиа12:01
Майк Атли: НАТО не хватает устойчивости для ведения длительной войны
Другие страны11:55
В Азербайджане планируют усовершенствовать налогообложение рыболовства
АПК11:54
В Каспийском море найдено тело одного из двух пропавших рыбаков
Происшествия11:53
В Азербайджане будет принят новый закон "О рыболовстве"
АПК11:50
В Азербайджане за 11 месяцев из незаконного оборота изъяли наркотиков почти на 220 млн манатов
Внутренняя политика11:45