Пехлеви заявил, что признает Израиль в случае прихода к власти в Иране

В регионе
  • 15 января, 2026
  • 06:20
Пехлеви заявил, что признает Израиль в случае прихода к власти в Иране

Старший сын последнего шаха Ирана Реза Пехлеви раскрыл основную политическую линию светского государства, которое будет создано после возможного падения Исламской Республики.

Как сообщает Report, соответствующее обращение Пехлеви к иранцам было опубликовано в социальной сети X.

Он заявил, что в первую очередь, военная ядерная программа Ирана будет прекращена, и вместе с региональными и глобальными партнерами будет вестись борьба против терроризма, организованной преступности, наркоторговли и радикального исламизма.

"Отношения с США нормализуются, наша дружба с Америкой и ее народом будет восстановлена. Государство Израиль будет немедленно признано. Мы постараемся расширить "Авраамовы соглашения", превратив их в "Кировы соглашения", которые объединят свободный Иран, Израиль и арабский мир", - отметил он.

Р. Пехлеви добавил, что демократический Иран откроет свою экономику для торговли, инвестиций и инноваций, будет стремиться вкладывать средства в мировую экономику.

"Падение Исламской Республики и создание светского, демократического правительства в Иране не только восстановит достоинство моего народа, но и принесет пользу региону и миру", - заключил Пехлеви.

44 filmi

Последние новости

22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
Лента новостей