Пашинян: Через TRIPP Армения наладит транспортные коммуникации со странами СНГ
В регионе
- 10 октября, 2025
- 12:27
"Маршрут Трампа" (TRIPP, 42-километровый участок Зангезурского коридора, который пройдет по территории Армении) позволит Армении иметь железнодорожную и иные транспортные коммуникации со странами СНГ.
Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на саммите СНГ в Душанбе.
"Между Арменией и Азербайджаном установлен мир после многолетнего конфликта. "Маршут Трампа" позволит Армении иметь железнодорожную и иные транспортные коммуникации с государствами-участниками Содружества. Это позволит укрепить экономические связей в рамках СНГ и повысить эффективности организации, открыв для Содружества новые экспортные и импортные возможности", - отметил он.
Последние новости
17:59
Уставный капитал Фонда развития бизнеса составит 1,18 млрд манатов
Бизнес17:52
Казахстан в декабре перенаправит около 60 тыс. тонн нефти из КТК в БТД
Энергетика17:51
Фонд развития бизнеса преобразован в ОАО
Бизнес17:47
Дополнен список подведомственных учреждений, не входящих в структуру Министерства молодежи и спорта
Внутренняя политика17:44
Президент утвердил проведение конкурса "Yüksəliş" в 2026 году
Другие17:41
Президент сменил ректора Академии юстиции
Внутренняя политика17:30
В Азербайджане утвердили порядок проведения аттестации сотрудников дипломатической службы
Внутренняя политика17:29
Азербайджан ведет переговоры с ЮНЕСКО о минной проблеме на освобожденных территориях
Внешняя политика17:27