Парламент Армении лишил неприкосновенности депутата-экс-министра обороны

В регионе
  • 07 июля, 2025
  • 17:31
Парламент Армении лишил неприкосновенности депутата-экс-министра обороны

Парламент Армении лишил депутатской неприкосновенности главу фракции "Айастан" Сейрана Оганяна. Ходатайство о его лишении депутатского иммунитета представила в законодательном органе генпрокурор Анна Вардапетян.

Как передает Report, об этом сообщают армянские СМИ.

Состоялось тайное голосование, по итогам которого 59 депутатов из 107 проголосовали "за", "против" не было.

Сам Оганян ранее назвал это дело шоу и не присутствовал на обсуждении, поскольку находится на лечении в реабилитационном центре.

По итогам тайного голосования 59 голосами "за" при 0 "против" парламент лишил депутатской неприкосновенности секретаря фракции "Айастан" Арцвика Минасяна.

Секретаря фракции "Айастан" хотят привлечь по делу экс-министра обороны Сейрана Оганяна. В частности, его обвиняют в легализации незаконного имуществам - особняка, расположенного на территории национального парка "Севан" в селе Драхтик. По данным следствия, особняк принадлежит Оганяну.

Минасян, занимавший пост министра охраны природы в 2016–2018 годах, по версии прокуратуры, должен был уведомить о незаконной постройке, однако не сделал этого. В результате, по словам Вардапетян, прокуратура столкнулась с дополнительными трудностями: особняк был не только узаконен, но и включен в инвестиционную программу, предусматривающую его последующий переход в общественное пользование.

Оганян обвиняется в незаконном присвоении 10,5 тыс. кв. метров земли в общине Драхтик Гегаркуникской области в 2010–2015 годах, когда он занимал пост министра обороны.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:21
Товарооборот Азербайджана и Нидерландов достиг $325 млн в 2025г
Внешняя политика
13:19
Азербайджанские каратисты завоевали три медали на ЧЕ в Бельгии
Индивидуальные
13:19
Джейхун Байрамов: Азербайджан и Нидерланды готовят к подписанию 4 соглашения
Внешняя политика
13:19
МВД Франции: В ходе протестов в выходные арестованы 1,4 тыс. человек
Другие страны
13:10
Азербайджан утвердил соглашения о сотрудничестве в сферах туризма и культуры с Узбекистаном
Внутренняя политика
13:06
Утвержден 2-ой протокол к Европейской конвенции "О взаимной правовой помощи по уголовным делам"
Внутренняя политика
13:05
В России зарегистрирован завозной случай лихорадки Зика
В регионе
12:59
В Азербайджане создана Координационная комиссия по строительным проектам
Инфраструктура
12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
Лента новостей