Мирзоян обсудил с замгенсека НАТО перспективы в контексте разблокировки региональных коммуникаций

В регионе
  • 18 декабря, 2025
  • 19:29
Мирзоян обсудил с замгенсека НАТО перспективы в контексте разблокировки региональных коммуникаций

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и заместитель генерального секретаря НАТО Радмила Шекеринска обсудили перспективы сотрудничества, которые открываются после разблокирования региональных транспортных и коммуникационных маршрутов.

Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, стороны высоко оценили динамику развития сотрудничества Армении с НАТО, подчеркнув, что в результате совместной работы созданы предпосылки для дальнейшего углубления партнерства.

Мирзоян выразил надежду, что утверждение новой программы двустороннего партнерства позволит дальше развивать отношения.

Кроме того, на встрече обсуждались различные форматы сотрудничества Армении с НАТО, включая инициативы, направленные на укрепление устойчивости страны и проведение реформ.

Также замгенсека альянса встретилась с министром обороны Армении Суреном Папикяном. Стороны обсудили текущее состояние двустороннего партнерства, а также перспективы его развития. Папикян сообщил о проводимых в сфере обороны реформах и процессе преобразования вооруженных сил, подчеркнув важную роль НАТО в этих изменениях.

Шекеринска подтвердила готовность НАТО продолжать развивать партнерство с Ереваном. Кроме того, собеседники обсудили ряд вопросов, связанных с региональной и международной безопасностью.

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей