Мария Захарова: Москва и Ереван обсуждают урегулирование ситуации с вещанием каналов РФ

В регионе
  • 20 марта, 2024
  • 11:17
Мария Захарова: Москва и Ереван обсуждают урегулирование ситуации с вещанием каналов РФ
Мария Захарова

Москва получила наработки Еревана по урегулированию ситуации с вещанием российских каналов в Армении, контакты по этому вопросу продолжаются.

Как передает Report, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос NEWS.ru

"Мы находимся в контакте с армянской стороной по этому вопросу, у нас проходят консультации, обмен мнениями не завершен. Мы получили наработки со стороны Еревана, передали свои соображения и находимся в плотном контакте", - сказала дипломат, говоря о ситуации с вещанием телеканалов РФ в Армении.

По ее словам, совместная задача состоит в том, чтобы урегулировать все имеющиеся проблемные вопросы и решать зарождающиеся во взаимоуважительном ключе.

"Исходим из того, что именно на это и должны быть нацелены представители, которые участвуют в подобных контактах", - отметила официальный представитель МИД РФ, добавив, что не думает, что армянская сторона может пойти на отключение вещания российских каналов.

18 марта министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян сообщил, что Ереван в ближайшее время представит Москве новые предложения по урегулированию вопроса вещания российских телеканалов. Ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил, что вещающие в республике каналы РФ нарушают отдельные пункты соглашения.

44 filmi

Последние новости

06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
Лента новостей