Лукашенко пригласил страны СНГ на конференцию по евразийской безопасности в Минске

В регионе
  • 10 октября, 2025
  • 12:13
Лукашенко пригласил страны СНГ на конференцию по евразийской безопасности в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил представителей стран СНГ на Минскую конференцию высокого уровня по евразийской безопасности.

Как сообщает Report со ссылкой на БЕЛТА, об этом Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате в Душанбе.

"Мы ждем активного участия ваших представителей в предстоящей в конце октября третьей Минской конференции высокого уровня по евразийской безопасности. Уважаемые главы государств, очень просил бы вас прислать представителей высокого уровня на эту конференцию. Мы очень много говорим, что у нас есть Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Но на уровне глав государств когда мы собирались? Когда мы обсуждали вопросы безопасности? Когда мы, глядя друг другу в глаза, могли сказать то, о чем мы думаем?", - сказал он.

Александр Лукашенко отметил, что Минская конференция высокого уровня по евразийской безопасности как раз может способствовать такому откровенному диалогу.

Отметим, что III Минская международная конференция по евразийской безопасности состоится 28-29 октября.

Последние новости

03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
Лента новостей