Лавров: РФ готова обсуждать вопросы с США, в том числе на президентском уровне

В регионе
  • 15 октября, 2025
  • 19:50
Лавров: РФ готова обсуждать вопросы с США, в том числе на президентском уровне

Россия в любой момент готова обсуждать конкретные вопросы с США на разных уровнях, включая президентский.

Как передает Report, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсантъ".

"Недавно во время отлета из Египта президент США Дональд Трамп, комментируя вопрос журналистов про крылатые ракеты Tomahawk, среди прочего сказал, что, наверное, ему надо будет поговорить с президентом России Владимиром Путиным на эту тему. Он и его команда знают, что в любой момент мы готовы на разных уровнях, включая президентский, общаться и обсуждать конкретные вопросы. Конечно, с учетом всего того, что успели наработать за предыдущий период, в том числе российско-американский саммит на Аляске", - сказал он.

По словам Лаврова, процесс консультаций президента США Дональда Трампа с союзниками по российско-американскому саммиту, который состоялся на Аляске 15 августа, продолжается.

"Исходим из того, что концептуально там было взаимное понимание. О том, как это понимание может быть претворено в практические дела, тоже говорили. Четко изложили, как мы это видим. Президент Трамп сказал, что ему нужно посоветоваться с союзниками. Процесс консультаций, видимо, продолжается, - указал глава МИД РФ.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:02
Фото
Арсен Венгер посетил Говсанский спортивный комплекс
Футбол
13:59
Депутат предложил создать Аграрно-промышленный банк с капиталом 500 млн манатов
Финансы
13:57
Песков: Переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби в первой половине ноября
Другие страны
13:53
Под Парижем мужчина открыл огонь из машины: один человек погиб, четверо ранены - Дополнено
Другие страны
13:48
Очередное пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 27 октября
Милли Меджлис
13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
Лента новостей