Кавелашвили: Многостороннее развитие стратегического партнерства с Азербайджаном - приоритет для Грузии

В регионе
  • 06 апреля, 2026
  • 14:09
Кавелашвили: Многостороннее развитие стратегического партнерства с Азербайджаном - приоритет для Грузии

Между Грузией и Азербайджаном существует прочное стратегическое партнерство, и его многостороннее развитие является приоритетом для Грузии.

Как передает Report со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил президент Грузии Михеил Кавелашвили в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Как отметил Михаил Кавелашвили во время встречи, поддержание прочного стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном на высоком уровне и его многостороннее развитие является приоритетом для Грузии. В ходе встречи было подчеркнуто, что на фоне продолжающихся геополитических процессов, когда международный порядок коренным образом меняется, поддержание стабильности и мира в регионе приобретает все большее значение. Президент Грузии поблагодарил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии", - сказано в сообщении администрации президента Грузии.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
19:25
В Афинах при взрыве у жилого дома пострадали четыре человека
Другие страны
19:18
Фото
Азербайджан представлен на международной конференции OGT-2026 в Ашхабаде
Энергетика
19:13
Завтра в двух районах Баку ожидаются перебои в газоснабжении
Энергетика
18:56
Севиндж Гаджиева: Семьи пропавших без вести продолжают ждать своих близких
Диаспора
18:45
Ушаков: Новый раунд переговоров РФ, США и Украины может пройти в Абу-Даби
Другие страны
Лента новостей