​Иран может подключиться к системе SWIFT в течение трех месяцев

В регионе
  • 24 июля, 2015
  • 11:15
​Иран может подключиться к системе SWIFT в течение трех месяцев

Баку. 24 июля. REPORT.AZ/ Подключение иранских банков к системе SWIFT может произойти в ближайшие три месяца.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на пресс-конференции министр промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Мохаммад Реза Нематзаде.

"Это может произойти в течение трех месяцев. Планируется, что все шаги по санкциям займут около трех месяцев", - сказал он.

По оценке министра, возвращение иранских банковских учреждений в систему "может занять и меньше трех месяцев".

Снятие всех экономических и финансовых санкций с Тегерана предусмотрено достигнутым 14 июля в Вене соглашением Ирана с "шестеркой" по ядерной программе. При этом ранее иранские СМИ сообщали, что переговоры о возобновлении предоставления международным сообществом услуг на иранском рынке начались еще в апреле текущего года.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
Лента новостей