"Грузинская мечта" не смогла определиться с кандидатом на пост омбудсмена

В регионе
  • 05 ноября, 2022
  • 12:25
Грузинская мечта не смогла определиться с кандидатом на пост омбудсмена

Правящая партия "Грузинская мечта-демократическая Грузия" намерена провести консультации для того, чтобы решить, кого из кандидатов на пост Народного защитника поддержать.

Как передает Report со ссылкой на Sputnik-Грузия, об этом заявил депутат от партии Рати Ионатамишвили.

Парламент Грузии в пятницу завершил слушания 19 кандидатов на пост омбудсмена. В понедельник представит заключение, на основании которого все 19 кандидатур будут вынесены на голосование.

"Мы проанализируем процесс собеседования с каждым кандидатом, проведем консультации с различными политическими субъектами и после этого вынесем вопрос на голосование", - сказал Ионатамишвили.

В то же время глава комитета по правам человека Михаил Сарджвеладзе затруднился назвать на данном этапе фаворита среди кандидатов, однако отметил, что такие люди есть.

Правящая партия не выдвигала своего кандидата на пост Народного защитника, однако, ее голоса остаются решающими при голосовании за кандидатов.

Политическая группа "Гирчи" ограничилась всего одним кандидатом, группа "Европейские социалисты" - двумя, "Группа реформ", "Лело" и фракция "Единое национальное движение" - тремя, а политическая группа "Граждане" представила всех подавших заявки.

Народным защитником станет тот кандидат, который получит минимум 90 голосов, но больше своих конкурентов.

Последние новости

23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
Лента новостей