Григорян: Обсуждаем детали TRIPP с США, скоро можно будет перейти к практическим работам

В регионе
  • 05 ноября, 2025
  • 19:17
Григорян: Обсуждаем детали TRIPP с США, скоро можно будет перейти к практическим работам

В настоящее время Армения активно обсуждает детали программы TRIPP (42-километровый участок Зангезурского коридора, который должен пройти по территории Армении - ред.) с США, и в ближайшее время можно будет приступить к реализации практических работ.

Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на 13-м заседании секретарей Совбезов государств-участников СНГ в Москве.

По его словам, в рамках программы Армения стремится создать среду реального сотрудничества и взаимной выгоды.

Цель этой программы – формирование связей не только между Арменией и Азербайджаном, но и с другими странами СНГ, обеспечение интеграции армянских транспортных маршрутов в более широкие сети, включая евразийское пространство.

"Это открывает новые возможности для торговли, логистики и перемещения людей, способствуя укреплению связей, что, в свою очередь, является важным фактором обеспечения безопасности", - отметил он.

Последние новости

18:22
Госагентство: За 8 месяцев по фактам обмана потребителей составлено 17 протоколов
Бизнес
18:09
Индира Гаджиева приняла участие в заседании министров молодежи и спорта ОТГ в Бишкеке
Индивидуальные
18:02
В поселке Сахиль из-за ремонта дорог изменят схемы автобусных маршрутов
Инфраструктура
17:50
В парламенте Албании подрались представители двух партий
Другие страны
17:45
Фото
В Баку стартовал чемпионат Азербайджана по спортивному скалолазанию
Индивидуальные
17:44
Ариф Асадов: В молодежной сборной Азербайджана есть перспективные футболисты для основной команды
Футбол
17:40
Отчет: Румыния этой зимой может столкнуться с дефицитом дизтоплива
Другие страны
17:40
Генпрокуратура и МВД сообщили детали расследования убийства в Баку 25-летней давности
Происшествия
17:36
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере авиации
Инфраструктура
Лента новостей