Глава Минобороны Литвы: Россия перебрасывает войска из Калининграда в Курскую область
В регионе
- 14 августа, 2024
- 01:39
Министр обороны Литвы Лауринас Кашюнас заявил, что российские войска перебрасываются из Калининградской области в Курскую, где идут ожесточенные бои.
Как сообщает Report со ссылкой на Украинскую службу "Радио Свобода", об этом министр балтийской страны сказал на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Я говорю литовскому народу: посмотрите, как украинцы сражаются за вас, потому что из-за их борьбы Россия вынуждена выводить свои войска из Калининграда. Мы даже называем это "демилитаризацией" Калининграда, что происходит благодаря мужеству ваших военных и вашим решениям", - цитирует "Радио Свобода" Кашюнаса.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВС его страны контролируют 74 населенных пункта в Курской области РФ.
Последние новости
18:35
На севере Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2
Другие страны18:26
Путин: Рост ВВП России составит около 1% в 2025 году
Другие страны18:13
Фото
Шахин Мустафаев и Аббас Арагчи обсудили расширение транзитного потенциала региона
Внешняя политика18:13
Фото
Азербайджан и Кыргызстан согласовали меры по формированию портфеля новых проектов
Бизнес18:05
Азербайджан объединит столетний архив гидрометеоданных в единой базе
ИКТ18:04
Сийярто: Венгрия и Турция призывают к прекращению войны в Украине путем переговоров
Другие страны17:59
Фото
Президент Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Словакию
Внешняя политика17:56
Центр правовой экспертизы и законодательных инициатив выбирает страховщика
Финансы17:56