Гендиректор ВОЗ посетил зону землетрясения в Турции

В регионе
  • 28 февраля, 2023
  • 15:31
Гендиректор ВОЗ посетил зону землетрясения в Турции

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готова оказать посильную помощь пострадавшим в результате разрушительных землетрясений на юге и юго-востоке Турции.

Как передает Report со ссылкой на Anadolu, об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус в ходе поездки в турецкую провинцию Хатай. Его сопровождал глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Глава ВОЗ подчеркнул солидарность с турецким народом, выразив соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясения.

Он назвал масштабы разрушений "невероятными": "Это одно из самых страшных бедствий в новейшей истории, повлекшее гибель более чем 44 тыс. и ранение свыше 108 тыс. человек", - отметил глава ВОЗ.

Гебреисус добавил, что обсудил с главой Минздрава Турции проблемы и нужды граждан, которые временно живут в палаточных городках в зоне ЧС.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
Лента новостей