ЕС готов инвестировать более 10 млрд евро в развитие Транскаспийского коридора
ЕС готов инвестировать более 10 млрд евро в развитие Транскаспийского коридора Европейские и международные финансовые учреждения готовы вложить более 10 млрд евро в развитие Транскаспийского транспортного коридора.
28 марта 2025 г. 05:28
Европейские и международные финансовые учреждения готовы вложить более 10 млрд евро в развитие Транскаспийского транспортного коридора.
Как передает Report со ссылкой на Turkmenportal.com, об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас на пресс-конференции в Ашхабаде.
"Развитие Транскаспийского транспортного коридора является крупным текущим проектом. Европейские и международные финансовые учреждения готовы инвестировать более 10 млрд евро в этот проект", - заявила Каллас в ходе пресс-конференции, посвященной 20-й встрече министров Европейского союза и стран Центральной Азии, прошедшей 27 марта в Ашхабаде.
Каллас подчеркнула растущее стремление к сотрудничеству между ЕС и странами Центральной Азии.
По ее словам, Евросоюз планирует расширять взаимодействие по различным направлениям.
Особый акцент Каллас сделала на развитии молодежных обменов и укреплении контактов в бизнесе и в академических кругах.