Эрдоган обсудил ситуацию в регионе с премьером Великобритании
В регионе
- 07 марта, 2026
- 17:50
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера, стороны обсудили двусторонние отношения между Турцией и Великобританией, ситуацию в регионе, а также глобальные вопросы.
Эрдоган отметил, что Турция следит за процессами на Ближнем Востоке и что продолжение конфликта может серьезно подорвать региональную и глобальную стабильность.
Он подчеркнул, что все еще существуют возможности для создания атмосферы диалога и что усилия, направленные на установление мира, продолжаются.
Последние новости
16:33
Азербайджан и Казахстан обменялись документами о развитии Среднего коридора и приобретении сухогрузов
Внешняя политика
16:32
Касым-Жомарт Токаев: Транскаспийская волоконно-оптическая кабельная линия - коридор нового типа
Внешняя политика
16:28
ЦБА обсудил углубление сотрудничества с американским банком
Финансы
16:28
Ильхам Алиев: Транскаспийская ВОЛС укрепляет взаимодействие между ЦА и Азербайджаном
Внешняя политика
16:22
Фото
Ильхам Алиев и Касым-Жомарт Токаев провели открытие Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
16:22
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турции
Внешняя политика
16:20
Гутерриш и Пашинян обсудили мирный процесс между Арменией и Азербайджаном
В регионе
16:19
46 кандидатов выдвинуты в состав правления Совета прессы
Медиа
16:19
Генсек СВМДА поблагодарил Азербайджан за скульптуру "Карабахский скакун"
Внешняя политика