Делегация Совета Федерации РФ во главе с Матвиенко прибудет в Туркменистан

В регионе
  • 11 мая, 2022
  • 12:47
Делегация Совета Федерации РФ во главе с Матвиенко прибудет в Туркменистан

В Туркменистан прибудет делегация Совета Федерации Федерального собрания России во главе с председателем Валентиной Матвиенко для участия в первом Межпарламентском форуме стран Центральной Азии и России.

Как передает Report, Матвиенко также примет участие в пленарном заседании Диалога женщин, на котором будет обсуждаться роль женщин в бизнесе, развитии информационных технологий и продвижении цифровизации.

Планируются встречи Матвиенко с председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и руководителем Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедовой.

В состав делегации Совета Федерации также вошли заместители председателя Галина Карелова и Константин Косачев, а также председатели комитетов СФ по международным делам, науке, образованию и культуре, а также социальной политике.

Межпарламентский форум и Диалог женщин стран Центральной Азии и России пройдет в Ашхабаде 12-13 мая по инициативе председателя Народного совета Гурбангулы Бердымухамедов.

Ожидается, что эти мероприятия откроют новые перспективы для укрепления диалога в области обеспечения мира, устойчивого развития и решения актуальных социально-экономических и экологических проблем.

44 filmi

Последние новости

10:52
Фарид Джафаров: Молодежь нуждается в поддержке для преодоления имеющихся вызовов
Внешняя политика
10:51
Саудовская Аравия призвала страны ОИС усилить обмен информацией в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
10:50
Токаев поручил выделить из Нацфонда $14,3 млрд на модернизацию инфраструктуры
В регионе
10:48
Самед Баширли: Ненефтяная промышленность Азербайджана выросла в 1,5 раза в 2021-2025 годах
Энергетика
10:47
Катар призвал страны ОИС ускорить ратификацию Мекканской конвенции
Внешняя политика
10:45
Гумбозванда: Межкультурный диалог должен быть направлен на сокращение гендерного неравенства
Внешняя политика
10:45
Заместитель главы "ООН-женщины": 133 млн девочек в мире лишены доступа к школьному образованию
Внешняя политика
10:43
В Индии эвакуировано более 180 тыс. человек в связи с приближением циклона "Арнаб"
Другие страны
10:40
Моратинос: Молодежь способна остановить войны и стать символом мира
Другие страны
Лента новостей