Арагчи опроверг информацию о контактах с Уиткоффом

В регионе
  • 28 января, 2026
  • 13:27
Арагчи опроверг информацию о контактах с  Уиткоффом

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи опроверг информацию о том, что контактировал недавно со специальным посланником США Стивом Уиткоффом или просил американскую сторону о переговорах.

Как передает Report со ссылкой на агентство ISNA, об этом он сообщил в кулуарах сегодняшнего заседания правительства, отвечая на вопросы журналистов.

"В последние дни между мною и Уиткоффом не было никаких контактов, и иранская сторона также не запрашивала переговоров", - отметил Арагчи.

Он добавил, что в настоящее время ряд стран выступают в роли посредников, прилагают усилия и ведут консультации, и Иран поддерживает контакты с ними.

Министр иностранных дел подчеркнул, что если США заинтересованы в переговорах, то в атмосфере угроз говорить о них невозможно. По его словам, переговоры имеют свои принципы и должны вестись с равных позиций, на основе взаимного уважения.

Ранее в СМИ сообщалось, что США рассматривают возможность "точечных ударов" по высокопоставленным иранским чиновникам и командирам, причастных к убийствам демонстрантов в ходе последних протестов в Иране.

Последние новости

12:57
Мартиросян: Армения рассчитывает развивать энергосотрудничество с Азербайджаном
Другие страны
12:56
В Азербайджане наградили лиц, внесших вклад в развитие паралимпийского движения
Спорт
12:54
Фредериксен: ЕС срочно необходимо найти финансирование для Украины на 2026-2027 годы
Другие страны
12:53
Фото
На II азербайджано-узбекистанском Форуме ректоров подписано более 40 меморандумов
Внешняя политика
12:52
Вугар Зифароглу: Предусмотрена реализация новых проектов в сфере развития журналистики
Медиа
12:49
В Китае три человека погибли из-за обвала грунта на стройплощадке
Другие страны
12:48
Азербайджан поставил во Вьетнам более 1 млн тонн сырой нефти
Энергетика
12:46
В Азербайджане оценивают соответствие отечественной продукции международным стандартам
Бизнес
12:42
Ильгар Гасанов: Национальные стандарты Азербайджана гармонизированы с нормами ISO и ЕС
Бизнес
Лента новостей