Международный аэропорт Гейдар Алиев будет обслуживать больше авиакомпаний и направлений

Туризм
  • 27 февраля, 2025
  • 12:13
Международный аэропорт Гейдар Алиев будет обслуживать больше авиакомпаний и направлений

Международный аэропорт Гейдар Алиев с весны этого года будет принимать больше пассажиров и рейсов благодаря появлению новых направлений полетов в Баку и из него. 

Как сообщили Report в аэропорту, международные авиакомпании также увеличивают количество рейсов по существующим направлениям. 

Со 2 марта Air Astana будет выполнять два еженедельных рейса по маршруту Баку – Алматы. А с 21 марта Fly Arystan возобновит рейсы по маршруту Баку – Актау. 

С конца марта Pegasus Airlines запустит регулярные рейсы в турецкий курорт Даламан. А Flynas - прямые рейсы по маршруту Баку – Даммам. Также с 30 марта Uzbekistan Airways увеличит частоту полетов по маршруту Баку – Ташкент до четырех раз в неделю. 

С середины апреля Aegean Airlines восстановит прямое авиасообщение с Грецией, запустив рейсы по маршруту Баку – Афины. 

Национальная авиакомпания с 28 апреля AZAL откроет прямые рейсы в Тиват, Черногорию.

Кроме того, будет увеличена частота рейсов по направлениям Рим, Стамбул, Кувейт и Эр-Рияд. Рейсы в Тель-Авив теперь будут выполняться не только авиакомпаниями AZAL и Israir, но и Arkia, что предоставит пассажирам еще больше вариантов для путешествий.

Пассажиры также смогут воспользоваться прямыми рейсами в ключевые туристические и деловые центры Европы, Ближнего Востока и Азии. Среди них Берлин, Париж, Вена, Барселона, Прага, Будапешт, Дубай, Абу-Даби, Кувейт, Пекин, Урумчи, Мале (Мальдивы), Шарм-эль-Шейх и другие.

44 filmi

Последние новости

11:36
Министр: Производство продовольственной пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
Лента новостей