Расширен охват услуг, предоставляемых в центрах DOST

Социальная защита
  • 01 января, 2026
  • 12:23
Расширен охват услуг, предоставляемых в центрах DOST

Количество услуг, предоставляемых в центрах DOST, с сегодняшнего дня расширилось со 160 до 162.

Как сообщили Report в Министерстве труда и социальной защиты населения, согласно Указу президента Ильхама Алиева от 29 декабря 2025 года, в перечень услуг, предоставляемых в центрах DOST, были добавлены еще две услуги.

К ним относятся назначение страховых выплат по обязательному страхованию в случаях утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выдача справок по обязательному страхованию в случаях утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Указ вступает в силу с 1 января 2026 года, и обе услуги будут предоставляться центрами DOST с сегодняшнего дня.

Напомним, что новые изменения в законодательстве предусматривают обязательное страхование работников государственного сектора от утраты профессиональной трудоспособности в результате производственных аварий, профессиональных заболеваний, и осуществление страховых выплат через Государственный фонд социальной защиты с 1 января 2026 года.

Последние новости

16:47
ЕИБ рассматривает трансграничные энергопроекты в ЦА с потенциалом экспорта в Европу через Азербайджан
В регионе
16:46
ING понизила прогноз по инфляции в Азербайджане на 2026 год
Финансы
16:44
ING Group оценила перспективы экономики Азербайджана до 2029 года
Финансы
16:44
Эрдоган в последний раз примет участие в президентских выборах
В регионе
16:40
Мирзиёев и Аль Тани обсудили в Баку вопросы двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
16:33
Азербайджан и Казахстан обменялись документами о развитии Среднего коридора и приобретении сухогрузов
Внешняя политика
16:32
Касым-Жомарт Токаев: Транскаспийская волоконно-оптическая кабельная линия - коридор нового типа
Внешняя политика
16:28
ЦБА обсудил углубление сотрудничества с американским банком
Финансы
16:28
Ильхам Алиев: Транскаспийская ВОЛС укрепляет взаимодействие между ЦА и Азербайджаном
Внешняя политика
Лента новостей