Фонд Гейдара Алиева провел капитальный ремонт в детском доме в Лянкяране

Социальная защита
  • 21 ноября, 2025
  • 20:08
Фонд Гейдара Алиева провел капитальный ремонт в детском доме в Лянкяране

Лянкяранский детский дом №5 имени Османа Мирзаева вновь открыт после капитального ремонта, проведенного Фондом Гейдара Алиева.

Как сообщает Report, в церемонии открытия приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и Алена Алиева.

Здание социального учреждения введено в эксплуатацию в Лянкяране в 1941 году и за прошедшие десятилетия значительно обветшало и стало непригодным для эксплуатации. В 2024 году Фонд Гейдара Алиева приступил к капитальному ремонту здания.

Комплекс состоит из пяти корпусов высотой в один и два этажа. В учреждении размещены 120 детей младшей и старшей возрастных групп. Для них созданы учебные классы, кабинеты информатики, швейного и ковроткацкого дела, танцев и музыки, а также мастерские. Все помещения оснащены необходимой мебелью, оборудованием и наглядными пособиями.

На территории детского дома оборудованы комнаты отдыха, медицинский кабинет, гардероб, библиотека, читальный зал, столовая, актовый и спортивный залы, а также открытая спортивная площадка. Построена игровая зона с аттракционами.

Во дворе проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению.

44 filmi

Последние новости

16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
Лента новостей