Голливудские актеры присоединились к забастовке сценаристов впервые за 63 года

Шоу-бизнес
  • 13 июля, 2023
  • 22:47
Голливудские актеры присоединились к забастовке сценаристов впервые за 63 года

Объединенный профсоюз Гильдии киноактеров и Американской федерации артистов телевидения и радио (SAG-AFTRA) объявил о забастовке голливудских актеров, так как переговоры о повышении зарплат с киностудиями и стриминговыми компаниями не принесли результата.

Как передает Report, об этом сообщает The New York Times.

Так, в забастовке примут участие более 150 тысяч актеров и актрис. Они присоединятся к сценаристам, которые продолжают бастовать более двух месяцев. Профсоюз объявил, что забастовка начнется в полночь по времени Лос-Анджелеса (11.00 утра по бакинскому времени).

Последний раз в истории Голливуда актеры и сценаристы проводили совместную забастовку в 1960 году.

После того, как было объявлено о решении профсоюза, актеры фильма "Оппенгеймер" Киллиан Мерфи и Эмили Блант покинули премьеру картины в Лондоне, сообщил режиссер Кристофер Нолан.

В ходе забастовки актеры не будут участвовать в съемках и рекламных кампаниях, а также присутствовать на премьерах фильмов и сериалов. Ранее из-за забастовки сценаристов уже отложили съемки нового сезона "Очень странных дел" и сериала "Хитрости".

В начале мая Гильдия сценаристов Америки объявила о забастовке. Она началась после безуспешных переговоров сценаристов с группой крупнейших киностудий и стримингов об условиях перезаключения коллективного контракта. Сценаристы требуют более высокой оплаты труда, авторские отчисления за свои произведения, выходящие на стримингах, а также отрегулировать использование искусственного интеллекта.

44 filmi

Последние новости

14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
13:37
Хикмет Гаджиев: Каспий не разделяет, а объединяет Азербайджан и Центральную Азию
Внешняя политика
13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв, трое пострадали
Другие страны
13:34
Зеленский ввел санкции против 39 российских судов и разработчиков системы "Рассвет"
Другие страны
13:33
Вугар Керимов: На освобожденных территориях посевные и посадочные работы проведены на площади 610 га
АПК
Лента новостей