Заместитель председателя УМК: Растут исламофобские настроения, навеянные с Запада

Религия
  • 27 сентября, 2017
  • 10:22
Заместитель председателя УМК: Растут исламофобские настроения, навеянные с Запада
Report/ Orkhan Azim

Баку. 27 сентября. REPORT.AZ/ "Говоря "исламская солидарность", мы не являемся сторонниками открытия фронта против других религий. Здесь на первый план выходят дружба, братство и мир".

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель председателя Управления мусульман Кавказа Гюндуз Исмайлов на пресс-конференции в связи с международной конференцией в Турции на тему "Исламская солидарность на примере турецко-азербайджанской дружбы".

Он отметил, что исламская солидарность должна быть распространена не только на мусульманской географии, но и по всему миру.

Выступивший на пресс-конференции заместитель председателя Управления мусульман Кавказа Салман Мусаев сказал, что идущие в мире процессы сопровождаются отрицательными тенденциями: "По результатам войн проливается кровь мусульман. Растут исламофобские настроения, навеянные с Запада. Поэтому в исламском мире должен быть мир. К сожалению, некоторые политики смещают эти вопросы на задний план. Это приводит к тому, что простые жители сталкиваются с проблемами, в результате войн они становятся беженцами и вынужденными переселенцами".

44 filmi

Последние новости

17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
Лента новостей