Председатель комитета: В Азербайджане к представителям всех религий одинаковое отношение

Религия
  • 19 мая, 2022
  • 06:40
Председатель комитета: В Азербайджане к представителям всех религий одинаковое отношение

"Хотя по религиозному составу населения в Азербайджане преобладают мусульмане, отношение к представителям всех религий одинаковое. Азербайджан занимает важное место среди стран, где никогда не фиксировалась дискриминация на почве религии, расы, этноса, антисемитизм".

Как сообщает Report, об этом председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы заявил на первой сессии под названием "Роль религии в построении мира, миротворчестве и стабильности" в рамках международной конференции "Мультикультурный взгляд на приоритетные глобальные проблемы".

По его словам, религиозно-этническое разнообразие в Азербайджане не ограничивается какой-либо частью территории: "Религиозно-этническое разнообразие распространено на всей территории страны, что является показателем многовекового проживания на нашей территории различных народов в условиях взаимного уважения и взаимопонимания".

М.Гурбанлы отметил, что политика мультикультурализма в Азербайджане осуществляется в полной мере по всем параметрам.

44 filmi

Последние новости

18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
Лента новостей