Гаджи Шахин: Иран несет ответственность за теракт в посольстве Азербайджана

Религия
  • 30 января, 2023
  • 10:09
Гаджи Шахин: Иран несет ответственность за теракт в посольстве Азербайджана

Иран несет ответственность за теракт в посольстве Азербайджана в Тегеране.

Как сообщает Report, об этом заявил журналистам полномочный представитель Управления мусульман Кавказа теолог Гаджи Шахин Гасанли, комментируя теракт в посольстве Азербайджана в Иране.

Он напомнил, что территории наших посольств в зарубежных странах считаются территорией Азербайджана: "Наш герой стал шехидом, защищая свою территорию. Мы молимся за упокоение его души. Этот теракт вызвал возмущение азербайджанского народа. Такое происходит очень редко. Вся ответственность за это коварное нападение лежит на иранской стороне. Азербайджанский народ требует тщательного расследования инцидента и наказания преступника".

Напомним, что утром 27 января произошло вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Нападавший прорвался на пост охраны дипмиссии и убил начальника службы безопасности из автоматического оружия марки "Калашников". Двое сотрудников охраны посольства получили ранения при отражении нападения. Их состояние удовлетворительное. Нападавший был задержан сотрудниками посольства Азербайджана.

29 января сотрудники посольства Азербайджана в Иране и члены их семей были эвакуированы в Баку. Деятельность дипломатического представительства полностью приостановлена.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
19:42
Правительственные силы Йемена заявили о нанесении 1087 ударов по хуситам
Другие страны
Лента новостей