Строительство азотной установки для SOCAR Polymer завершится в этом году

Промышленность
  • 13 апреля, 2017
  • 12:22
Строительство азотной установки для SOCAR Polymer завершится в этом году

Баку. 13 апреля. REPORT.AZ/ Строительство азотной установки в рамках проекта SOCAR Polymer будет завершено в этом году. 

Как сообщает Report, об этом сказал генеральный директор SOCAR Polymer Фарид Джафаров на проходящем сегодня в Баку собрании бизнес-миссии "Газпромбанка".

Он отметил, что оборудование уже доставлено в Азербайджан: "Подписанное соглашение предусматривает строительство и поставку азотной установки компанией "Криогенмаш", входящей в группу "Газпромбанка". Мы успешно сотрудничаем с "Газпромбанком". Мы обмениваемся опытом в рамках этого сотрудничества. "Газпромбанк" выделил на проект SOCAR Polymer примерно 500 млн долларов. Кроме того, банк является финансовым консультантом по проекту газоперерабатывающего и нефтехимического комплекса - SOCAR-GPC в Гарадаге".

Ф.Джафаров отметил, что работы по проекту SOCAR Polymer успешно продвигаются в соответствии с графиком и в рамках бюджета.

Отметим, что в июне прошлого года президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев и председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Соглашение предусматривает строительство и поставку азотной установки компанией "Криогенмаш" в рамках проекта SOCAR Polymer. Установка обеспечит удовлетворение спроса на газообразный азот высокой чистоты. 

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:37
Севший в аэропорту Нюрнберга самолет подавал сигнал о захвате - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
17:35
Мирзиёев завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
17:27
Милли Меджлис: Отношения Азербайджана и Турции требуют соблюдения принципов политической ответственности
Милли Меджлис
17:25
Фото
Азербайджан и Камбоджа обсудили совместные военные учения
Происшествия
17:21
Вынесен приговор обвиняемым в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований
Происшествия
17:20
Министры транспорта стран ОЭС соберутся в Астане для утверждения долгосрочной стратегии
Инфраструктура
17:14
Садыр Жапаров завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
17:12
Лига чемпионов УЕФА: На матч "Сабах" - "Славия" продано 52 тыс. билетов
Футбол
17:12
МИД вновь призвал азербайджанцев не работать на судах в Черном и Азовском морях
Внешняя политика
Лента новостей