Доля Государственной нефтяной компании (SOCAR) в контракте составляет 31,65%.
Как сообщает Report, об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора по торговле SOCAR Trading, дочерней компании Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), Таги Таги-заде на мероприятии Financial Times Commodities Global Summit 2025 в Лозанне (Швейцария).
Рафуллаев до этого назначения возглавлял административный отдел "SOCAR RUS", а ранее занимал руководящие должности в структурах Министерства труда и социальной защиты населения, а также в других государственных и частных организациях.
В настоящее время по БТД прокачивается нефть с блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) и конденсат с месторождения Шах-Дениз, а также нефть и конденсат Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR). Кроме того, осуществляется прокачка из других источников, в том числе из Казахстана.
Программа охватывает сотрудников не только головного офиса, но и всех структур SOCAR.
Компания SOCAR Türkiye обсудила с Торговой палатой Стамбула и Turkish Airlines (THY) производство экологически чистого авиационного топлива SAF, а также новые инвестиционные возможности. Об этом сообщает Report со ссылкой на SOCAR Türkiye.
Отметим, что SOCAR Trading была основана в декабре 2007 года как маркетинговое подразделение SOCAR. Штаб-квартира компании находится в Женеве, а представительства - в Лондоне, Сингапуре, Дубае и Хьюстоне.
Доля Государственной нефтяной компании (SOCAR) в контракте составляет 31,655%.