138 млн манатов инвестируют в промышленные парки Карабаха

Промышленность
  • 29 марта, 2023
  • 08:43
138 млн манатов инвестируют в промышленные парки Карабаха

В 24 проекта, зарегистрированных в Агдамском промышленном парке и промпарке "Экономическая зона Аразская долина" (Джебраил), планируется инвестировать около 138 млн манатов.

Как сообщает Report, об этом заявил первый заместитель председателя Агентства развития экономических зон при Министерстве экономики Раваят Мустафаев.

По его словам, в настоящее время в расположенных на освобожденных от оккупации территориях промышленных парках зарегистрированы 18 резидентов и 6 нерезидентов: "Они инвестируют в Агдам 117 млн манатов, а в Джебраил – 21 млн манатов. В результате ожидается создание почти 1,3 тыс. рабочих мест. В Агдамском промпарке в основном планируется производство стройматериалов, переработка и упаковка сельскохозяйственной продукции, а в промпарке "Экономическая зона Аразская долина" – создание логистического центра, строительство таможенного терминала, центра по ремонту техники и оборудования, складов для оптовой и розничной торговли".

Последние новости

21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
20:44
Магсад Гусейнов: Геополитическая напряженность мешает многостороннему разоружению
Внешняя политика
20:39
Молдова и Украина подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
Другие страны
20:27
Фото
УМК и Святой престол подписали беспрецедентный меморандум о межрелигиозном диалоге
Религия
20:12
Берхтольд: Австрийский бизнес может внести вклад в сотрудничество с Баку в энергетике и технологиях
Внешняя политика
Лента новостей