В Физули два человека подорвались на мине

Происшествия
  • 08 июля, 2021
  • 11:28
В Физули два человека подорвались на мине

8 июля жители Физулинского района Нуру Нуриев и Эльнур Гашимов, передвигаясь незаконным путем вне контрольных пунктов пешком в направлении деоккупированного села Ашагы Абдурахманлы, подорвались на противопехотной мине и получили телесные травмы.

Как сообщили Report в пресс-службе МВД, в настоящее время сотрудники полиции, военнослужащие Внутренних войск и специалисты ANAMA принимают незамедлительные меры для их безопасной эвакуации.

"Несмотря на неоднократные предупреждения, все еще встречаются случаи, когда отдельные лица пытаются незаконными путями проникнуть на освобожденные от оккупации территории. Такие незаконные посещения в результате приводят к их смерти или пожизненной инвалидности", -отметили в пресс-службе МВД.

Подорвавшийся сегодня на мине Нуру Нуриев еще в феврале был задержан полицией при попытке незаконно проникнуть на деоккупированные территории и арестован в административном порядке на 30 суток.

Последние новости

02:16

Bloomberg: Наращивание присутствия в Карибском бассейне обошлось США в $3 млрд

Другие страны
01:59

Нетаньяху объявил о планах построить в Израиле два новых международных аэропорта

Другие страны
01:23

Bild: Германия продлит контроль на своих границах еще на полгода

Другие страны
00:48

СМИ: Израильский дрон атаковал машину с боевиками "Исламского джихада"

Другие страны
00:17

Bloomberg: Чиновник США намерен уйти с поста из-за конфликта с Бессентом

Другие страны
23:39
Фото
Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Сербии Александар Вучич выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО 2

Внешняя политика
23:15

CBS: США готовы поддержать возможные удары Израиля по Ирану

Другие страны
22:50

В сербской общественно-политической газете "Politika" опубликована статья о городе Агдам

Медиа
22:46

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с президентом Сербии Александром Вучичем

Внешняя политика
Лента новостей