Эвакуированные жители села в Билясуваре не могут вернуться в свои дома

Происшествия
  • 31 мая, 2023
  • 06:35
Эвакуированные жители села в Билясуваре не могут вернуться в свои дома

Жители жилого массива Кохне Аманкенд, население которого было эвакуировано из-за угрозы наводнения, пока не вернулись домой.

Об этом местные жители сообщили местному бюро Report.

По их словам, причина в том, что река Болгарчай протекает по территории этого села.

09:45

Добавлено видео

В Центр управления в кризисных ситуациях Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о возникновении кратковременной угрозы паводка на реке Болгарчай для некоторых сел Билясуварского района.

Об этом Report сообщили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве отметили, что в связи с поступившей информацией в район были незамедлительно привлечены силы Муганского регионального центра министерства и Войск гражданской обороны, были проинформированы соответствующие государственные учреждения.

На месте была оценена оперативной обстановки и в результате проведенного анализа было принято решение об эвакуации жителей сел Юхары Агалы, Аманкенд и Муганлы Билясуварского района с целью защиты жителей от возможной угрозы паводка.

Силами МЧС совместно с Билясуварской районной исполнительной властью, Билясуварским районным отделом полиции и Государственным агентством водного хозяйства Азербайджана население указанных сел было эвакуировано в безопасную зону.

После оперативной ликвидации угрозы паводка на реке Болгарчай было обеспечено возвращение эвакуированного населения в места проживания.

07:53

Уровень воды на участке реки Болгарчай, протекающем через территорию Билясуварского района, снизился.

Как передает муганское бюро Report, благодаря своевременным мерам, принятым соответствующими ведомствами, опасность паводка на реке частично снизилась.

В настоящее время работы на территории продолжаются.

05:32

Жители двух сел Билясуварского района эвакуированы из-за возросшей угрозы паводка.

Как передает местное бюро Report, уровень реки Болгарчай на границе с Ираном резко поднялся.

В целях безопасности было эвакуировано население сел Юхары Агалы и Кёхня Аманкенд.

Профильные ведомства с ночных часов принимают соответствующие меры, на территории работает тяжелая техника.

Эвакуированные жители села в Билясуваре не могут вернуться в свои дома

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
Лента новостей