В Баку из-под надзора полиции сбежал обвиняемый в получении взятки экс-директор школы

Происшествия
  • 27 января, 2022
  • 12:01
В Баку из-под надзора полиции сбежал обвиняемый в получении взятки экс-директор школы

Главное управление полиции города Баку объявило в розыск обвиняемого в получении взятки экс-директора школы Джавада Сафарова.

Об этом Report сообщили в правоохранительных органах.

Он объявлен в розыск по статье 311.3.3. (получение взятки) УК Азербайджана.

Отметим, что гражданка Рухсара Бабаева обратилась в правоохранительные органы с жалобой на Дж.Сафарова, работавшего директором полной средней школы №22 им.Ф.Байрамова в Сабунчинском районе. Она сообщила, что Дж.Сафаров потребовал у нее взятку в обмен на трудоустройство в школе.

Проведенное Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре расследование выявило обоснованные подозрения в том, что экс-директор полной средней школы №22 попросил у своей знакомой Р.Бабаевой 6 000 манатов в обмен на трудоустройство. Получив 5 500 манатов, он назначил женщину уборщицей, фактически выполнявшей обязанности заведующей хозяйственными делами.

В отношении экс-директора была принята мера пресечения в виде полицейского надзора.

Предварительное следствие по делу Дж.Сафарова было завершено и передано в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Так как Джавад Сафаров не явился на судебный процесс, он был объявлен в розыск. В настоящее время производство по делу приостановлено.

44 filmi

Последние новости

14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
Лента новостей