В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении врача-взяточника

Происшествия
  • 18 августа, 2021
  • 13:42
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении врача-взяточника

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, были выявлены незаконные действия должностных лиц Сальянской межрайонной психиатрической больницы Министерства здравоохранения Азербайджана.

Как сообщили Report в Генеральной прокуратуре, были установлены обоснованные подозрения в том, что исполняющий обязанности главного врача больницы, заведующий 1-м психиатрическим отделением Керимов Яшар Малик оглу в здании медучреждения в качестве взятки получил от гражданина Мамедова Сахиба Вафиг оглу (имя условное), который не проходил стационарное лечение в больнице, 800 манатов в обмен на выдачу документа, подтверждающего болезнь, являющуюся основанием для назначения степени инвалидности.

Яшару Керимову предъявлено обвинение по статьям 311.1 (получение взятки) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он был отстранен от должности решением суда по представлению прокуратуры.

Пострадавших от незаконных действий Яшара Керимова просят обращаться в контактный центр "161 - горячая линия" Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.

Последние новости

17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
Лента новостей