Пострадавшая в ходе Отечественной войны гражданка: Целью армян было уничтожить азербайджанцев

Происшествия
  • 02 июня, 2025
  • 18:36
Пострадавшая в ходе Отечественной войны гражданка: Целью армян было уничтожить азербайджанцев

На продолжившемся судебном заседании по уголовным делам в отношении граждан Армении, обвиняемых в совершении преступлений в Бакинском военном суде пострадавшая Шамама Гулиева в своих показаниях заявила, что 19 октября 2020 года в полдень в поселке Бяновшеляр Агдамского района в результате артиллерийского обстрела, открытого вооруженными силами Армении, она сама, ее дочь Майя Гулиева и военный журналист Анар Шушалы (Анар Гасанов, в то время работал на AZTV – ред.) получили ранения.

Как сообщает Report, потерпевшая также заявила, что во время инцидента был нанесен ущерб ее дому.

Ш. Гулиева обратилась к обвиняемым: "Разве войну ведут против гражданских лиц? Убивать стариков и младенцев – это не война. Вашей целью было уничтожить азербайджанцев".

Отметим, что 5 июня продолжится суд над гражданами Армении, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и правил войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате власти, насильственном ее удержании и других многочисленных преступлениях в результате военной агрессии Армении.

44 filmi

Последние новости

11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
11:09
На Абшеронской кольцевой железной дороге увеличится количество станций
Инфраструктура
11:08
ММ одобрил в третьем чтении расширение надзорных полномочий Центробанка Азербайджана
Милли Меджлис
11:08
В Азербайджане приняты новые правила работы сотрудников в ветреную погоду
Милли Меджлис
11:07
ММ утвердил в III чтении законопроект о званиях для военнослужащих запаса медслужбы
Милли Меджлис
11:05
Фото
ANAMA и ВC Словакии обсудили возможности будущего сотрудничества
Внутренняя политика
11:02
В Милли Меджлисе началось пленарное заседание
Милли Меджлис
Лента новостей