Мужчине, пострадавшему в результате подрыва на мине в Агдеринском районе, была проведена операция по ампутации.
Об этом в ответ на запрос карабахского бюро Report сообщили в Бардинской районной центральной больнице, куда был госпитализирован пострадавший.
Согласно информации, у пациента диагностирована взрывная травма и травматическая ампутация нижней трети правой ноги, ему была проведена ампутация на уровне верхней трети правой голени. В настоящее время его лечение продолжается, состояние стабильное.
Напомним, что инцидент произошел на территории освобожденного от оккупации села Гызылоба Агдеринского района.
Сотрудник неправительственной организации, привлеченной к гуманитарным операциям по разминированию, Керимов Эльвин Гамиддин оглы, 1988 года рождения, подорвался на противопехотной мине при исполнении служебных обязанностей.
Сегодня на территории села Гызылоба в освобожденном от оккупации Агдеринском районе произошел минный инцидент.
Как передает Report, об этом сообщило Агентство по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA).
Согласно информации, сотрудник привлеченной к гуманитарному разминированию неправительственной организации Керимов Эльвин Гамиддин оглу (1988 г.р.) при исполнении служебных обязанностей подорвался на противопехотной мине.
Пострадавший был госпитализирован в центральную районную больницу, где ему ампутировали часть правой ноги. Его состояние оценивается как удовлетворительное.