Бабаян: В зарубежные поездки я ехал с паспортом гражданина Армении

Бабаян: В зарубежные поездки я ехал с паспортом гражданина Армении Бабаян пользовался армянским паспортом при поездках за рубеж в качестве т.н. "главы МИД" сепаратистов
Происшествия
7 апреля 2025 г. 15:04
Бабаян: В зарубежные поездки я ехал с паспортом гражданина Армении

Давид Бабаян рассказал на суде, что отправлялся в зарубежные поездки в качестве т.н. "главы МИД" сепаратистского режима под паспортом гражданина Республики Армения.

Как передает Report, об этом Бабаян заявил на сегодняшнем заседании суда по делу представителей бывшего сепаратистского режима.

"Некоторые из нас [т.н. "руководители" сепаратистского режима – ред.] имели дипломатический паспорт. Все наши паспорта, будь то обычные или дипломатические, были выданы в Армении", - сказал он.

Напомним, сегодня в Бакинском судебном комплексе проходит очередное заседание по делу представителей бывшего армянского сепаратистского режима в Карабахе, обвиняемых в военных и других тяжких преступлениях.

На скамье подсудимых 15 человек: Аркадий Гукасян, Араик Арутюнян, Бако Саакян, Давид Ишханян, Давид Бабаян, Лева Мнацаканян, Давид Манукян, Гарик Мартиросян, Меликсет Пашаян, Давит Аллахвердян, Гурген Степанян, Левон Балаян, Мадат Бабаян, Василий Бегларян и Эрик Газарян.

Версия на азербайджанском языке David Babayan: Xarici səfərlərə Ermənistan vətəndaşı kimi gedirdim

Последние новости

Orphus sistemi