Аркадий Гукасян признал, что "бюджет" незаконного режима формировался Арменией

Происшествия
  • 13 марта, 2025
  • 18:00
Аркадий Гукасян признал, что бюджет незаконного режима формировался Арменией

Обвиняемый Аркадий Гукасян 13 марта на продолжающемся судебном процессе в Бакинском Военном суде признал, что "бюджет" незаконного режима формировался Арменией.

Как сообщает Report, А.Гукасян на заявил, что средства, выделяемые Арменией в "бюджет" этого режима, назывались "кредитами", однако эти "кредиты" были беспроцентными и бессрочными.

"В то время это называлось "беспроцентными кредитами". То есть, вопрос о возврате кредитов в ближайшее время не стоял. Кроме того, таможенные вопросы "экспортируемых" из Карабаха и "импортируемых" продуктов осуществлялись в Армении. Средства, собираемые Государственной таможенной Службой Армении в связи с "импортом" и "экспортом" в Карабахе, также входили в "беспроцентные кредиты", - добавил он.

Обвиняемый заявил, что доход от продажи так называемых "карабахских товаров" за рубежом через Армению был меньше, чем средства, которые Армения выделяла в "бюджет" незаконного режима под видом "кредита".

Он также отметил, что не обладает информацией о том, какая страна указывалась в качестве происхождения на "карабахских товарах", которые "экспортировались" за границу через армянскую таможню.

Напомним, что в Азербайджане продолжается судебный процесс над гражданами Республики Армения, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, включая подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, а также терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват и удержание власти и другие тяжкие преступления, совершенные в результате военной агрессии Армении.

44 filmi

Последние новости

20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Внешняя политика
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
Лента новостей