Арестован сотрудник МЧС

Происшествия
  • 30 августа, 2021
  • 12:54
Арестован сотрудник МЧС

В результате расследования, проведенного на основании поступившего в прокуратуру Бардинского района обращения гражданина в связи с мошенничеством сотрудника Государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджанской Республики, по соответствующим статьям Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело.

Об этом Report сообщили в районной прокуратуре.

Следствие выявило, что Гулиев Эльвин Афиг оглу пообещал своему знакомому Фикрету Гусейнову устроить его сына Руфата Гусейнова на должность пожарного МЧС на нефтеперерабатывающем заводе. 15 февраля 2021 года он получил у Гусейнова деньги в размере 10 тысяч манатов, тем самым воспользовался своим служебным положением для совершения мошенничества, причинил значительный ущерб и подстрекал последнего к даче взятки.

Эльвин Гулиев привлечен в качестве обвиняемого по статьям Уголовного кодекса 178.2.3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 178.2.4 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба) и 32.4, 312.1 (подстрекательство к даче взятки).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

16:04

Метеорологи предупредили о возможном граде на Абшеронском полуострове

Экология
16:01
Фото

Баку и Анкара обменялись мнениями по проектам в рамках "нулевых отходов"

Внешняя политика
15:47
Фото

В Брюсселе прошел традиционный международный турнир по мини-футболу "Суговушан"

Внешняя политика
15:44

Рафаэль Шварцман: Азербайджан обладает преимуществами в обеспечении авиатопливом и логистикой для его поставок

Энергетика
15:28
Фото

Делегация Азербайджана ознакомилась с Туркменским Национальным музеем ковра

Kультурная политика
15:21

Турецкий спортивный канал подготовил сюжет о победе сборной Азербайджана по мини-футболу

Медиа
15:16

Явка на парламентских выборах в Армении составила почти 34% - ОБНОВЛЕНО

В регионе
15:07

IATA: Авиационный рынок Азербайджана опережает страны Центральной Азии по уровню развития

Инфраструктура
15:06

МИД: Состояние граждан Азербайджана, пострадавших при поражении судов в Азовском море, удовлетворительное

Внешняя политика
Лента новостей