SOCAR завершила работы в Ирпенском гуманитарном лицее "Лингвист"

Наука и образование
  • 31 августа, 2023
  • 19:55
SOCAR завершила работы в Ирпенском гуманитарном лицее Лингвист

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) завершила работы по утеплению в Ирпенском гуманитарном лицее "Лингвист" имени академика Зарифы Алиевой.

Как сообщает Report со ссылкой на "УНИАН", теперь здание имеет теплоизоляцию, что решает проблемы с отоплением.

Отмечается, что фасад здания был украшен художественными росписями – красной калиной, которая издавна символизирует для украинцев родную землю, и ласточками, и несут радость и счастье.

"Дети должны учиться в комфортных условиях, поэтому было принято решение помочь лицею и провести работы по утеплению. Мы не собираемся на этом останавливаться – планируем и дальше помогать восстанавливать пострадавшие объекты. Для SOCAR всегда важно поддерживать Украину и украинцев, и мы с радостью это делаем", – отметил директор сети SOCAR Игорь Орлов.

В прошлом году компания SOCAR Energy Ukraine по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева провела ремонт этой школы и завершила все запланированные работы к началу нового учебного года. Была полностью обновлена кровля здания, отремонтированы классные комнаты, а также спортзал и бомбоубежище, заменены оконные рамы, установлены новые радиаторы отопления, проведены косметические работы. Также в целях решения проблемы с электричеством общеобразовательная школа была обеспечена генератором.

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей