Баронесса Николсон: Новая программа British Council поможет наладить связи между вузами Азербайджана и Великобритании

Наука и образование
  • 31 октября, 2019
  • 07:49
Баронесса Николсон: Новая программа British Council поможет наладить связи между вузами Азербайджана и Великобритании
Report / Elchin Murad

Новая образовательная программа British Council сделает систему образования Азербайджана сильнее, поможет молодым азербайджанцам найти работу на международном рынке труда. 

Как сообщает Report, об этом заявил торговый представитель премьер-министра Великобритании баронесса Эмма Николсон на форуме по случаю начала программы "Повышение возможности трудоустройства выпускников".

"Считаю, что программа по оказанию помощи азербайджанским студентам в вопросе поиске работы положит начало стратегическому партнерству в этом направлении", - заявила баронесса.

"Программа поможет сделать систему образования в республику более сильной, наладить отношения между вузами Великобритании и Азербайджаном, найти работу молодым азербайджанцам на международном рынке труда, что станет залогом развития республики. Это большая возможность для молодых людей", - подчеркнула Э.Николсон.

Отметим, что British Council проводит подобный форум впервые, он позволит собрать вместе политиков, выпускников и исследователей из Азербайджана и Великобритании.

Этот стратегический форум является новой программой British Council в сфере занятости, реализуемой в Азербайджане. Целью форума является развитие навыков выпускников высших учебных заведений по их найму, а также стимулирование их работы на местном и глобальном уровнях.

44 filmi

Последние новости

22:44
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" проиграл "Боруссии" в 3-м туре общего этапа - Обновлено-3
Футбол
22:36
ABC News: США и РФ близки к сделке по освобождению нескольких американцев
Другие страны
22:16
Фото
Пезешкиан: США должны снять санкции против Ирана до начала переговоров
В регионе
22:03
Стубб заявил о "реальном прогрессе" на переговорах по Украине в Осло - Обновлено
Другие страны
21:52
КСИР: В Ормузе на мине подорвался супертанкер с 2 млн баррелей нефти - Обновлено
В регионе
21:48
Фото
В тяжелом ДТП в Джульфе погиб 4-летний мальчик, пострадали восемь человек
Происшествия
21:43
Фото
Сахиба Гафарова отметила важность межпарламентского сотрудничества в эпоху ИИ
Милли Меджлис
21:28
На трассе Хокмяли – Гобу – Гюздяк завтра перекроют движение
Инфраструктура
21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
Лента новостей