Открываются школы в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шеки и Абшероне

Наука и образование
  • 07 мая, 2021
  • 16:55
Открываются школы в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шеки и Абшероне

Согласно соответствующему решению коллегии Министерства образования, с 17 мая в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях Баку, Сумгайыта, Гянджи, Шеки, а также Абшеронского района, будет частично восстановлена очная форма обучения.

Как сообщили Report в Министерстве, с указанной даты в общеобразовательных учреждениях, расположенных в городах Баку и Сумгайыт, а также в Абшеронском районе, обучение для учащихся V-IX классов будет проводиться 2 раза в неделю, учеников начальных классов (I-IV классы) - 3 раза в неделю в очной форме.

В школах, расположенных в городах Гянджа и Шеки, плотность учеников в которых позволяет рассчитывать на дистанцию между учащимися не менее 1.5 метра, очные занятия для подготовительных групп будут проводиться 4 раза в неделю, учащиеся I-IX классов будут посещать занятия 5 раз в неделю.

Кроме того, во внешкольных образовательных учреждениях Баку, Сумгайыта, Шеки, Гянджи и Абшерона занятия в кружках в младших и средних возрастных группах (I-IX классы) будут проводиться 2 раза в неделю.

44 filmi

Последние новости

11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
11:25
Лидер КНР: Визит султана Омана придаст мощный импульс развитию двусторонних связей
Другие страны
Лента новостей