Эмин Амруллаев обсудил сотрудничество с коллегами из Грузии, Сербии и ОАЭ

Наука и образование
  • 05 февраля, 2026
  • 10:41
Эмин Амруллаев обсудил сотрудничество с коллегами из Грузии, Сербии и ОАЭ

Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев в рамках Всемирного правительственного саммита в Дубае провел ряд встреч с коллегами из Грузии, Сербии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Как сообщает Report со ссылкой на министерство, на встрече с министром образования, науки и по делам молодежи Грузии Гиви Миканадазе были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сфере науки и образования.

Стороны рассмотрели вопросы реализации совместных проектов между вузами, расширения обмена студентами и преподавателями, а также продолжения сотрудничества в сфере STEAM.

В ходе переговоров с министром образования Сербии Деяном Вуком Станковичем обсуждались текущее взаимодействие между двумя странами в образовательной сфере и возможности его дальнейшего развития.

На встрече с министром человеческих ресурсов ОАЭ, исполняющим обязанности министра высшего образования и научных исследований Абдулрахманом Аль Аваром стороны подробно обсудили совместные инициативы, планируемые к реализации между Азербайджаном и ОАЭ в области высшего образования и науки, а также перспективы расширения сотрудничества в этих направлениях.

44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей