Президент: У Азербайджана нет военных целей в Армении

Карабах
  • 27 сентября, 2020
  • 08:35
Президент: У Азербайджана нет военных целей в Армении

У Азербайджана нет военных целей в Армении. Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в своем обращении к народу.

В обращении говорится: "В последнее время военные провокации Армении против Азербайджана стали регулярными. В июле наши военнослужащие и гражданское лицо погибли в результате артиллерийского обстрела в направлении Товуза на армяно-азербайджанской границе. Не секрет, что первый огонь, в том числе артиллерийский, открыла Армения, и первыми погибли именно азербайджанские военнослужащие.

Азербайджан дал достойный ответ противнику, и они не смогли продвинуться ни на дюйм. Враг был остановлен, территориальная целостность нашей страны защищена. В результате сокрушительных ударов армянская сторона была вынуждена согласиться на горькое поражение. Я говорил об этом и хочу еще раз сказать, что при желании мы могли бы вести боевые действия на территории Армении. Однако у нас нет военных целей в Армении".

Последние новости

14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Генсек: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
Лента новостей