В Милли Меджлисе пройдут мероприятия в поддержку жертв минного террора

Милли Меджлис
  • 17 сентября, 2025
  • 09:36
В Милли Меджлисе пройдут мероприятия в поддержку жертв минного террора

В Милли Меджлисе запланирована серия встреч и мероприятий, посвященных правам человека, жертвам минного террора и деятельности международных судебно-правовых институтов.

Как сообщает Report, данный вопрос включен в план работы парламентского комитета по правам человека на осеннюю сессию.

Согласно плану, предусматривается проведение совместных встреч с ANAMA на тему "Обеспечение доступа жертв минного террора к международным правовым платформам".

Комитет также планирует организовать круглые столы по темам "Институт адвокатуры - место и роль в обеспечении прав человека и совершенствовании механизмов применения международных стандартов" и "Новые тенденции и перспективы в деятельности международных судебных и правовых институтов - взгляд из Азербайджана".

Последние новости

13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв
Другие страны
13:34
Зеленский ввел санкции против 39 российских судов и разработчиков системы "Рассвет"
Другие страны
13:33
Вугар Керимов: На освобожденных территориях посевные и посадочные работы проведены на площади 610 га
АПК
13:32
На освобожденных территориях установлено 11 автоматических гидрологических станций
Карабах
13:29
Азербайджан рассчитывает на приезд Льва XIV на открытие католической церкви в Баку
Религия
13:28
В Азербайджане сообщившему о коррупции будет выплачиваться вознаграждение до 25-кратного МРОТ
Милли Меджлис
13:28
В Кракове в результате нападения с ножом пострадали три работника аптеки
Другие страны
13:24
В Азербайджане утверждено штатное расписание ряда подведомственных Минсельхозу учреждений
АПК
13:16
Хикмет Гаджиев: Баку стремится создать устойчивую архитектуру безопасности на Южном Кавказе
Внешняя политика
Лента новостей