Сахиба Гафарова: Азербайджан и Турция поддерживают друг друга во всех вопросах

Милли Меджлис
  • 26 октября, 2023
  • 16:41
Сахиба Гафарова: Азербайджан и Турция поддерживают друг друга во всех вопросах

В основе дружеских и братских отношений высокого уровня между Турцией и Азербайджаном лежат общие исторические, языковые, религиозные, национально-духовные ценности наших народов. Сегодня, благодаря личной дружбе и братству наших глав государств, политической воле и решимости, эти отношения всесторонне развиваются во всех сферах на основе принципа "Одна нация, два государства" и достигли своего наивысшего уровня - уровня союзничества.

Как сообщает Report, об этом сказала председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на встрече с председателем Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем.

Она подчеркнула, что Шушинская декларация, подписанная два года назад, подняла азербайджано-турецкие отношения на совершенно новый уровень.

Председатель Милли Меджлиса отметила, что Азербайджан и Турция демонстрируют солидарность, взаимную поддержку во всех вопросах, находятся рядом друг с другом как в радостные, так и печальные дни.

Нуман Куртулмуш выразил удовлетворение нынешним высоким уровнем отношений между двумя странами и выразил уверенность, что визит Сахибы Гафаровой также будет способствовать укреплению отношений.

Последние новости

15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях 1224 человека получили малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
15:30
Назначен военный атташе при посольстве Армении в Китае
В регионе
15:26
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Село Алагёз, подвергшееся этнической чистке
Внутренняя политика
15:09
В Нигерии при нападении на полицейскую колонну погибли восемь человек
Другие страны
Лента новостей